На проспекте Кирова начали монтаж подаренной бизнесменом системы автополива

Оценить

На проспекте Кирова начали прокладывать систему автополива деревьев. Об этом рассказал предприниматель, член городской Общественной палаты Михаил Волков в сообществе «Говорит Саратов» соцсети Facebook.

«Я начал финансирование работ по прокладке автополива для деревьев на проспекте Кирова. Мы сделали письменное обращение с целью внесения дополнений в проект благоустройства. Труба укладывается в бетон, что предотвратит её от повреждения. Всё делается так, чтобы не тормозить работу основного подрядчика, прокладка труб ведется независимо от него и вслед за ним. Подряд по автополиву со всеми нынешними и последующими проблемами согласилось выполнить ИП Колесниченко О.А.», - написал Волков.

Бизнесмен добавил, что на данном этапе реставрации проведут только часть работ. Концевики для полива будут устанавливать уже после монтажа плитки. Затем сделают врезку в магистральную трубу и настроят автоматику.

  • Недавно Михаил Волков заявил, что готов за свой счет сделать систему автополива деревьев на реконструируемом участке проспекта Кирова.
  • Ранее власти Саратова дважды проводили аукцион на капитальный ремонт пешеходной зоны, так как не находилось компаний, готовых взяться за масштабный проект. Единственный участник несостоявшегося аукциона стал подрядчиком на выполнение работ, крайний срок которых - 15 октября. Проект не предусматривал монтаж системы автополива растений.
  • Общественники выражали обеспокоенность в связи с тем, что реконструкция центральной улицы может погубить большую часть растущих на ней деревьев. Перед началом работ корреспондент ИА «Свободные новости» пересчитал все зеленые насаждения проспекта: там росло 191 дерево. В августе на участке проспекта возле ресторана «Макдоналдс» снесли большую часть деревьев. Многие из них в последнее время стояли с высохшими листьями. На спилах заметны крупные коричневые пятна в сердцевине стволов. Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Максим Сиденко заверил, что после реконструкции проспекта Кирова будут высажены 83 остролистных клена и 17 кустов ирги и спиреи.