«Сокол» одержал волевую победу над тульской командой

Фото sokol-saratov.ru

Вчера, 14 сентября, саратовский «Сокол» сыграл выездной матч против тульского клуба «Химик-Арсенал» в рамках первенства Профессиональной футбольной лиги. Играли соперники на стадионе в Новомосковске.

Уже на девятой минуте хозяева поля открыли счет в матче. После этого игроки «Сокола» пытались забить ответный гол, но игра в атаке у «бело-синих» не получалась. На перерыв соперники ушли при счете 1:0.

Второй тайм «Арсенал» также начал с атак, отвечать на которые саратовцам удавалось редко. На 77-й минуте защитник хозяев поля в своей штрафной сфолил на игроке «Сокола», и рефери назначил пенальти. Удар Виталия Галыша с 11-метровой отметки оказался точен.

Пропущенный гол повел команду из Тулы вперед, гости предложили играть на контратаках, и одна из них увенчалась успехом: на 87 минуте подачу с фланга замкнул Александр Перченок. В итоге - волевая победа «Сокола» 1:2.

После девяти матчей команда Игоря Захаряка набрала 18 очков и занимает вторую строчку в турнирной таблице, лишь на одно очко отставая от «Динамо-Брянска». Следующую встречу саратовцы проведут на домашнем поле 21 сентября против подмосковного клуба «Химки-М».