После звонка Буденного с карты саратовчанки списали 64 тысячи рублей

Оценить
После звонка Буденного с карты саратовчанки списали 64 тысячи рублей
Фото pixabay.com

В Саратове несколько жителей лишились денег из-за мошенников, которые притворялись сотрудниками банка. Об этом сегодня, 14 сентября, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Одной из жертв мошенников оказалась 53-летняя жительница Ленинского района города. Ей позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка, представившийся Никитой Буденным. Звонивший сообщил саратовчанке о том, что с её карты пытаются снять все средства. Для блокировки «специалист банка» затребовал данные карты и код, при этом он постоянно торопил женщину. После звонка с карты женщины пропали 64,2 тысячи рублей.

Подобным образом 15 тысяч рублей лишился 33-летний саратовец. Ему также позвонили из «службы безопасности банка» и сообщили о том, что кто-то взломал его банковские карты.  Для проверки информации злоумышленники затребовали данные по карте мужчины.

По обоим случаям полицейские организовали проверку.

Сотрудники полиции напоминают жителям, что нельзя передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне банковской карты, а также коды, которые приходят на телефон в смс-сообщениях. Также следует быть предельно бдительным при совершении сделок через интернет-сайты с объявлениями.