Счета координатора штаба Навального в Саратове заминусованы на 75 миллионов

Оценить

На счета банковских карт координатора штаба Алексея Навального в Саратове Александра Зыкова наложены аресты: сейчас на его картах находится «минус 75 миллионов рублей». Об этом оппозиционер сообщил на своей странице в Facebook.

«Все мои счета (Сбербанк, Тинькофф) заминусованы на 75 миллионов рублей. По мнению следственного комитета РФ и генерала СК Рустама Гайбдуллина, я миллионер, который, увы, не успел перед блокировкой счетов купить себе джинсы на осенний сезон и до сих пор ходит в шортах», - рассказал Зыков.

Координатор штаба сообщил подписчикам, что никогда не держал в руках больше 30 тысяч рублей и передал «поздравления» генералу СК.

«Где бы ни был Рустам Гайбдуллин и чтобы с ним ни случилось, я всегда буду интересоваться его жизнью, его службой и имуществом. Всегда и везде. Думаю, что и мои коллеги теперь тоже. Поздравляю генерала с попаданием в список личных врагов всех сотрудников штабов более чем в 40 городах России. Это более 200 человек, которые работают и делают расследования ровно в 75 миллионов раз лучше, чем любой следователь СК», - написал сторонник Навального.

  • Ранее стало известно о том, что минус на карте волонтерки штаба Ольги Кузнецовой составил миллиард рублей.
  • Это произошло после обыска у нее дома и допроса в саратовском СУ СКР.