Правительство выделило 21 миллион рублей на стадион «Юность» в Ершове

Оценить

Зампред правительства Саратовской области Александр Стрелюхин утвердил распределение субсидий на ввод в эксплуатацию стадиона «Юность» в Ершове. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правовой информации.

Распоряжение предусматривает распределение 21,6 миллиона рублей из областного бюджета в этом году в рамках государственной программы Саратовской области «Развитие физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики». Если до 1 января деньги не будут освоены, средства будут возвращены в областной бюджет.

«Субсидия расходуется при условии наличия в бюджете поселения области на 2019 год бюджетных ассигнований в соответствии с правовым актом, устанавливающим расходное обязательство поселения области, софинансируемое за счет субсидии, на финансовое обеспечение указанного расходного обязательства поселения области», - говорится в положении документа.

Контроль процесса возложен на заместителя председателя правительства области Валентину Гречушкину.

  • О желании ввести ершовский стадион в эксплуатацию министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов говорил еще на коллегии в марте этого года.