Жители Поливановки расстроены ремонтом проспекта и отсутствием дорог с освещением

Оценить

Жителей саратовского поселка Поливановка огорчает, что власти выделяют деньги на реконструкцию проспекта Кирова, а на их улицах нет нормальных дорог, освещения и тротуаров. Об этом пользователи портала «Лица губернии» сообщили губернатору области Валерию Радаеву.

«Вы деньги находите, строите проспект Кирова, а в городе улицы остаюся разбитыми. Улица Верхняя Подлесная, на сегодняшний день дороги не имеется, уличного освещения нет. Детям в школу не удобно ходить», - рассказали о своем положении местные жители.

  • На реконструкцию проспекта Кирова планируется потратить 228,3 миллиона рублей, при этом аукцион на капитальный ремонт пешеходной зоны проводили дважды, так как не находилось компаний, готовых взяться за масштабный проект. Единственный участник несостоявшегося аукциона стал потенциальным подрядчиком на выполнение работ по реставрации проспекта Кирова.
  • Подрядчик должен закончить работы к 15 октября. Параллельно ведутся работы на водопроводных сетях под проспектом, принадлежащих ООО «Концессии водоснабжения - Саратов», их планируется завершить не ранее чем к середине октября.
  • При этом саратовец заявил о готовности за свой счет сделать систему автополива деревьев на реконструируемом участке проспекта Кирова, так как «по неизвестной причине» автополив не был включен в состав проекта по реконструкции.