Блогер рассказал о важности голосов в защиту свободы всех россиян «от шамана до Чемезова»

Оценить

Сегодня, 13 сентября, бывший депутат Госдумы РФ Аркадий Янковский опубликовал блог на сайте радиостанции «Эхо Москвы» о важности голосов в защиту людей, подвергшимся политическим преследованиям, от тех, кто обычно не выступает против власти.

«Это еще не настоящая гражданская холодная война, но признаки подступления к ней налицо. Для десятков молодых ребят приходят времена реальных серьезных испытаний и, вероятно, героических записей в их биографии… Власть неистовствует, и общество должно сплотиться чрезвычайно! Очень важен голос таких людей как Константин Райкин, прозвучавший в защиту репрессируемого. Важны голоса именно «пограничных» авторитетов, тех, кто обычно не выступает против власти», - написал блогер.

В этот момент, по словам Янковского, в защиту свободы необходимы «все разумные выступления — от якутского шамана до олигарха Чемезова».

  • «Очевидно, что люди сильно раздражены, и это не на пользу никому. В целом моя гражданская позиция такова: наличие здравой оппозиции идет во благо любому органу, представительному собранию и в конечном счете государству», - заявил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов в беседе с РБК, обсуждая недопуск оппозиционных кандидатов к выборам в Мосгордуму. 
  • Актер Константин Райкин высказался в защиту своего коллеги Павла Устинова, который стал фигурантом дела о митингах в Москве. 
  • Якутский шаман Александр Габышев уже несколько месяцев идет пешком из Якутска в Москву, чтобы изгнать из Кремля «злого духа Путина».