Жители Подгорного не могут проехать к селу из-за торчащих в дороге арматур

Оценить

Жительница Саратова Юлия Елизарова, владеющая дачей в селе Подгорное Энгельсского района Саратовской области, пожаловалась на то, что дорога к населенному пункту находится в плачевном состоянии. Об этом она сегодня, 13 сентября, рассказала редакции ИА «Свободные новости».

По словам собеседницы, проезжая часть на спуске к селу застлана бетонными плитами. Их положили еще в начале 2000-х годов. В настоящее время по дороге практически невозможно проехать из-за выступающих их нее железных конструкций.  

Елизарова подчеркнула, что неоднократно обращалась в местную и районную администрации с просьбой отремонтировать участок дороги. При этом, местные чиновники отвечают, что дорога находится на балансе Энгельсского района.

«Просим, звоним, пишем – толку никакого нет. Торчит арматура из этих бетонных плит. А сейчас начали возить в школу детей», - рассказала собеседница.

Также дачница отметила, что жители Подгорного по-прежнему не могут добиться передачи из частной в муниципальную собственность скважины с водой. Около года назад, местные жители обратились на прием к главе администрации Энгельсского района. Тогда эту должность занимал Александр Стрелюхин.

«[Стрелюхин] Дал задание обратиться в прокуратуру по этому поводу и сказал, что в течение года-полтора нам оформят скважины в муниципальное образование», - рассказала женщина.

Однако местной администрации удалось оформить только одну из скважин. Вторая, по словам Елизаровой, по-прежнему находится во владении частника.

  • Ранее жители Подгорного уже жаловались на состояние дороги, ведущей к селу. В мае этого года они сообщали, что водители автобусов маршрута №246П систематически отказываются ехать до населенного пункта в дождливую погоду.
  • Прошлым летом жители Подгорного добились от властей и собственников земельных участков доступа к воде из скважин.