Лаборатория Минтранса проверила качество ремонта трассы в Новобурасском районе

Оценить
Лаборатория Минтранса проверила качество ремонта трассы в Новобурасском районе
Фото Роман Пятаков
Ремонт выполняется в рамках программы «Безопасные и качественные дороги».

Сегодня, 12 сентября, специалисты отдела качества и лабораторного контроля министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области провели публичное исследование асфальтогранулобетонного покрытия автотрассы, проходящей в районе поселка Тепловка.

Прибыв вместе с журналистами в Новобурасский район, первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Зайцев рассказал, что данный участок дороги длиной в 25 километров ремонтирует ООО «Автобан» в рамках программы «Безопасные и качественные дроги».

По словам чиновника, первый слой строители укладывают в качестве основы для дороги, затем фрезером выпиливают сразу несколько асфальтогранулабетотонных образцов, моют их и отвозят в лабораторию.   

«Благодаря проведению постоянного контроля качества выполняемых работ, выявление нарушения устраняются подрядными организациями до момента принятия работ к оплате в рабочем порядке, - рассказал Алексей Зайцев. – Особое внимание обращают на соблюдение подрядчиками проектной толщины слоя асфальтогранулабетотона и прочности на сжатие по результатам лабораторных испытаний».