Волонтерку саратовского штаба Навального после обыска увезли в СК

Оценить
Волонтерку саратовского штаба Навального после обыска увезли в СК
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Обыск проходит также в помещении штаба.

Сегодня, 12 сентября, после утреннего обыска в квартире волонтерки саратовского штаба Алексея Навального Ольги Кузнецовой её увезли в региональное следственное управление Следственного комитета на улице Григорьева. С девушкой находится адвокат.

В помещении штаба Навального на пересечении улиц Октябрьский и Григорьева также проходит обыск силовиков.

Сегодня утром координатор саратовского штаба Навального Александр Зыков сообщил ИА «Свободные новости», что заметил в своем подъезде подозрительных мужчин. Он предполагал, что в его квартиру также хотят обыскать полицейские. Обыск проходил и у координатора народного штаба в Балакове Данилы Бузанова.

  • Сейчас обыск проходит в квартире координатора «Голос», ведущего ИА «Свободные новости» Александра Никишина. Мероприятия санкционированы постановлением Басманного суда Москвы, правоохранители заявили, что проводят их в рамках расследования дела «о финансировании Навального».
  • Сегодня же стало известно об обысках в жилищах сотрудников и волонтеров штабов оппозиционера Алексея Навального в различных городах России, включая Балаково Саратовской области. Также сообщалось как минимум об одном обыске у координатора «Голоса». По предварительным данным, действия силовиков связаны с резонансным делом об «отмывании денег» созданным Навальным Фондом борьбы с коррупцией.