Полиция пришла с обыском к координатору и волонтерке саратовского штаба Навального

Оценить
Полиция пришла с обыском к координатору и волонтерке саратовского штаба Навального
Координатор саратовского штаба Навального Александр Зыков. Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 12 сентября, утром в доме волонтерки саратовского отделения штаба Навального Ольги Кузнецовой проходят обыски. Об этом на своей странице в Facebook написал глава штаба Александр Зыков.

Кроме того, Зыков сообщил о подозрительных личностях рядом со своим домом. «Очевидно тоже будет обыск», - предположил он.

Корреспонденту ИА «Свободные новости» Зыков рассказал, что, выйдя из квартиры, обнаружил в подъезде группу мужчин в форме и в гражданской одежде, которые ходили по этажам. Координатор предположил, что они ищут его квартиру. Зыков прошел мимо них и направился к Кузнецовой.

«Изымают всю технику», - передал активист.

Также, по его информации, обыск проходит у координатора народного штаба в Балакове Данилы Бузанова.

  • Сегодня обыски проходят в квартире координатора «Голос», ведущего ИА «Свободные новости» Александра Никишина. Мероприятия санкционированы постановлением Басманного суда Москвы, правоохранители заявили, что проводят их в рамках расследования дела «о финансировании Навального».
  • Сегодня же стало известно об обысках в жилищах сотрудников и волонтеров штабов оппозиционера Алексея Навального в различных городах России, включая Балаково Саратовской области. Также сообщалось как минимум об одном обыске у координатора «Голоса». По предварительным данным, действия силовиков связаны с резонансным делом об «отмывании денег» созданным Навальным Фондом борьбы с коррупцией.