«ОВД-Инфо»: В Балакове и других городах России обыскивают сторонников Навального

Оценить
«ОВД-Инфо»: В Балакове и других городах России обыскивают сторонников Навального
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Сегодня, 12 сентября, в Балакове Саратовской области сотрудники полиции проводят обыски у сторонников оппозиционера Алексея Навального. Об этом пишет «ОВД-Инфо». Подробностей происходящего издание не приводит, но информирует, что обыски проводятся у активистов по всей стране.

Так, в Тюмени, полицейские ломятся в квартиры к координатору штаба регионального штаба Навального Ивану Вострикову и его заместителю Сергею Осколкову. Идут обыски у бывшего координатора штаба Навального в Екатеринбурге Юрия Кузьминых, у краснодарского активиста Виталия Вотановского, у главы нижегородского штаба Навального и в доме его матери, у волонтеров и сотрудников штабов в Чебоксарах и Хабаровске.

Кроме того, в Татарстане обыскивают не только жилище главы штаба Навального Эльвиры Дмитриевой, сотрудника штаба Олега Емельянова, но также квартиру координатора «Голоса» Михаила Тихонова.

Есть данные об аналогичных обысках в Кемерове, Липецке.

Координатор штаба Навального в Иваново Николай Дьячков сообщил «ОВД-Инфо», что в его доме проходит обыск по делу об отмывании денег сотрудниками ФБК.

  • Сегодня рано утром силовики нагрянули с обыском в квартиру к саратовскому координатору движения «Голос», ведущему ИА «Свободные новости» Александру Никишину.
  • Ранее, 10 сентября, СМИ сообщали о том, что силовики обыскивают штабы Алексея Навального в различных городах России по скандальному делу об «отмывании денег» Фондом борьбы с коррупцией.