Красноармейских грузоперевозчиков оштрафовали на полмиллиона за попытку дать взятку главе ОГИБДД

Оценить

Красноармейское ООО «Черлом» оштрафовали на 500 тысяч рублей за попытку механика предприятия дать взятку начальнику районного ОГИБДД. Об этом сегодня, 11 сентября, проинформировала пресс-служба областной прокуратуры.

Как выяснили в надзорном ведомстве, механик на основании доверенности предложил полицейскому деньги за то, чтобы тот не составлял в отношении предприятия протокол об административном правонарушении за управление транспортным средством при наличии неисправностей. Также предполагалось, что глава ОГИБДД за деньги будет оказывать общее покровительство при выявления нарушений во время грузоперевозок.

Однако, полицейский от предложения отказался и сообщил о противоправных действиях в правоохранительные органы.

«По данному факту прокурором в отношении юридического лица ООО «Черлом» возбуждено дело об административном правонарушении по статье 19.28 КоАП РФ (незаконное предложение, передача от имени и в интересах юридического лица должностному лицу иного имущества за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом бездействия, связанного с занимаемым им служебным положением). Постановлением мирового судьи юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей», - сообщили в прокуратуре, отметив, что штраф оплачен в полном объеме.