Саратовским пожарным вручили новую технику

Оценить
Саратовским пожарным вручили новую технику
Фото Анна Недочетова

Сегодня, 11 сентября, в рамках XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту на Театральной площади Саратова открылась международная специализированная выставочная экспозиция «Пожарная безопасность-2019». Все образцы современной пожарно-спасательной техники российского производства, в том числе новейшие разработки, смогли увидеть зрители соревнований среди юниоров.

Саратовский аграрный университет представил радиоуправляемого пожарного робота. Он предназначен для проведения работ в помещениях в условиях ограниченного пространства и повышенного риска. Такой робот позволяет вести борьбу с огнем даже в непосредственной близости к источнику возгорания. Он может функционировать в условиях повышенной температуры и ядовитой среды.

Также на экспозиции были представлены гусеничные пожарные роботы, снегоболотоходы и другая крупная техника для экстренных служб. В павильонах расположились выставочные образцы средств пожаротушения, защитных костюмов, пожарной сигнализации, учебные материалы.  

С другой стороны площади, со стороны улицы Московской, расположилась новая пожарно-спасательная техника, которую сегодня вручили Главному управлению МЧС России по Саратовской области: автоцистерны тяжелого класса с улучшенными характеристиками, рукавный и пожарно-спасательный автомобиль, автомеханическая лестница, штабной автомобиль, пожарный насосно-рукавный комплекс, а также гидроцикл.

Полученная техника встанет на вооружение для защиты и спасения жителей Саратовской области.