Жители Воскресенского скидывались на новый водопровод по программе поддержки местных инициатив

Оценить

В районном центре Воскресенское по программе поддержки местных инициатив за 1,25 миллиона рублей обновили более километра центрального магистрального водопровода. При этом на ремонт магистрали собирали деньги жители райцентра, сообщили сегодня, 11 сентября, в пресс-службе министерства по делам территориальных образований.

По данным муниципальных чиновников, старый водопровод был построен в 1980-е годы, часто прорывался от низких температур, а качество воды было очень низким.

На километр обновленного водопровода из областного бюджета выделили миллион рублей, из местного – 150 тысяч рублей, а еще по 50 тысяч рублей внесли как добровольный вклад сельские жители и социально ответственный бизнес.

«Реализация программы поддержки местных инициатив стала реальной возможностью граждан совместно с местной властью эффективно решать наболевшие проблемы. Вопрос водоснабжения волнует почти половину участников программы ежегодно. Конкурсный отбор поощряет активную гражданскую позицию жителей и повышает ответственность и дисциплину органов местного самоуправления. Каждый реализованный проект – это вклад в развитие территорий Саратовской области и подспорье в успешной реализации национальных проектов, ведь конечная цель одна – благополучие и комфортная жизнь каждого жителя региона», - заявил министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин.