Саратовская шахматистка стала второй на этапе шахматного Кубка России

Шахматистка Мария Рыжова. Фото Пресс-служба министерства молодежной политики и спорта области

Вчера, 10 сентября, в Анапе завершились этап Кубка России и опен-турнир по шахматам среди юношей и девушек до 15 лет. Как сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта региона, на соревнованиях заняли призовые места юные спортсмены из Саратовской области.

Так, мастер ФИДЕ из Балашова, студент СГЮА Михаил Брякин победил в опен-турнире, соперничая с двумя гроссмейстерами и 13 мастерами.

Гроссмейстер из Энгельса Ольга Илюшина завоевала серебро на опен-турнире среди девушек.

В группе девочек до девяти лет на этапе детского Кубка России стала второй воспитанница саратовской областной шахматной школы Мария Рыжова (тренер - Павел Лобач).

«Маша уже выиграла три этапа подряд и вышла в финал Кубка России. Участие в очередном этапе было скорее в тренировочных целях», - отметили чиновники.

Кроме того, в турнире по решению шахматных задач среди девушек до 15 лет победила саратовчанка Екатерина Михайлова (тренер - Артур Муромцев), у мальчиков до 13 лет второе место занял Еремей  Шашкин из ДЮСШ Энгельса. В турнире по решению задач у взрослых третьим стал Михаил Сатдаров, также представляющий энгельсскую школу.