ПФР призвал саратовцев не доверять обещающим увеличить пенсии юристам

Оценить

Пенсионеров Саратовской области предупреждают об обманах юристов, которые обещают увеличение размера пенсии. Об этом сегодня, 11 сентября, сообщает пресс-служба регионального ПФР.

В фонде отметили, что в области участились случаи, когда людей пенсионного возраста заверяют, что размер их пенсии должен быть выше установленного и предлагают свои услуги за несколько тысяч рублей.

«По факту от имени гражданина в органы Пенсионного фонда РФ направляется обращение, а копии этого обращения направляются в различные контролирующие органы и ведомства. В обращении, как правило, содержится требование проверить правильность исчисления размера пенсии. После получения ответа из органа ПФР об отсутствии оснований для увеличения размера пенсии граждане задают вопросы, как им вернуть деньги, уплаченные по договору за «юридические услуги», - информирует пресс-служба, добавляя, что жителям не следует поддаваться на уловки юристов.

В ПФР посоветовали с возникшими вопросами о правильности исчисления размера пенсии обращаться в клиентскую службу фонда или направлять обращение по электронной почте. При этом, подчеркивают специалисты, услуги остаются бесплатными.