Губернатор ожидает от «ТАУ парка» отдых европейского уровня

Оценить
Губернатор ожидает от «ТАУ парка» отдых европейского уровня
Фото Роман Пятаков
В строительство общественной зоны инвестировано 200 миллионов рублей.

На территории «ТАУ парка» - новой общественной зоны, расположенной в Ленинском районе Саратова, запуск которой намечен на ноябрь текущего года, планируется предоставлять услуги отдыха европейского качества. Об этом сегодня, 10 сентября, заявил губернатор региона Валерий Радаев в ходе посещения строящегося объекта.

«Самые современные подходы на самом высоком уровне. Такая культура нам нужна, этот шаг необходим для движения вперед! Должно быть не хуже, чем в Москве или Санкт-Петербурге. Необходимо, чтобы европейский отдых наши жители могли получить не выезжая за границу!» - подчеркнул Валерий Радаев.

Во время осмотра строительной площадки общей площадью 1,5 гектара, учредители проекта Максим и Зинаида Самсоновы, сообщили, что их инвестиции в «ТАУ парк» составили сумму в 200 миллионов рублей. Основная часть средств тратится на строительство ледового катка площадью 3,5 тысячи квадратных метра, фудкорта и двух открытых бассейнов: для взрослых (650 квадратных метров) и для детей (100 квадратных метров).

Также на объекте проводятся масштабные ландшафтные работы. На территории строящегося парка уже высажены хвойные деревья. Всего, по задумке дизайнеров, появятся двадцать видов крупномеров, всего более 300 деревьев, и около десяти видов кустарников.

Губернатор остался доволен ходом работ, он оценил увиденное и заявил, что в регионе есть необходимая база для реализации бизнес-идей и, в частности, создания качественного отдыха.

«Я всегда делаю акцент на том, что это наш бизнес – города Саратова. Мы много рассуждаем, но точек роста в этом направлении недостаточно, а возможности есть. Здесь же люди делают и у них никто ничего не отнимает. Этот бизнес они делают для людей, делают то, чего пока еще нет в Саратове», - отметил глава региона.