Губернатор — Гречушкиной о реконструкции цирка: «Мы за это время построили новый аэропорт!»

Оценить
Губернатор — Гречушкиной о реконструкции цирка: «Мы за это время построили новый аэропорт!»
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков
Глава региона не стал изменять сроки сдачи объекта.

Сегодня, 10 сентября, губернатор Валерий Радаев побывал в саратовском цирке, реконструкция здания которого продожается.

Подойдя к фасаду объекта, он в очередной раз упрекнул своих подчиненных в затягивании сроков сдачи цирка.

«Мы за это время построили новый аэропорт! В чистом поле! А вы, Валентина Владимировна...», - с укором Радаев обратился к заместителю председателя правительства Саратовской области Валентине Гречушкиной.

«В следующем году исполнится четыре года, как цирк простаивает!» - вновь возмутился губернатор.

В свою очередь подрядчик работ доложил Валерию Радаеву, что специалисты уже демонтировали купол, внесли необходимые изменения и сейчас восстанавливают кровлю. Помимо этого, строители монтируют систему кондиционирования, водопровод и производят общие отделочные работы.

«У нас так все - половинчатость во всех процедурах, а должна быть полноценная работа! Срок остается прежним! Афиши заказывайте!» - подчеркнул губернатор.

Также глава региона раскритиковал заказчика и подрядчика за сроки, которые они обозначили на публичном стенде.  

«У вас там написано, что принимать будем в апреле-месяце! Это вы так решили, а жители решили по-другому! Горожане так долго ждать не могут!» - добавил Радаев.

Во время своего последнего визита на площадку цирка губернатор потребовал от подрядчика завершить реконструкцию объекта до конца текущего года.

  • Сроки сдачи нового саратовского аэропорта «Гагарин» переносились много раз: ранее жителям Саратовской области обещали, что аэропорт откроется в 2015, 2016, 2017 и 2018 годах. В итоге объект был открыт в августе 2019 года.