Прокопенко обжаловал действия прокурора области в суде

Сегодня, 9 сентября, адвокат Дмитрий Беляков, представляющий интересы экс-главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, обвиняемого в крупном мошенничестве, обратился в Октябрьский районный суд с жалобой на действия прокурора региона Сергея Филипенко.
Как заявил корреспонденту ИА «Свободные новости» сам юрист, поводом для обращения в суд послужило нежелание Филипенко уведомлять Прокопенко о ходе рассмотрения его жалоб. По словам Белякова, его подзащитный дважды обращался с открытыми письмами к президенту России Владимиру Путину, из приемной главы государства сообщения перенаправлялись в Генпрокуратуру РФ, а уже оттуда отписывались прокурору региона.
«До настоящего времени ни я как защитник обвиняемого Прокопенко, ни сам заявитель не получили из прокуратуры Саратовской области никакого ответа по обращениям от 20.05.2019 и 05.08.2019 года. Бездействие прокурора Саратовской области является существенным нарушением уголовно-процессуального законодательства, нарушением конституционных прав и свобод обвиняемого Прокопенко», - отметил адвокат Беляков.