«СГАУ-Саратов» проиграл «Чеховским медведям» с разницей в три мяча

Фото sarhandball.ru
Несмотря на поражение, саратовский клуб сохранил первое место в таблице чемпионата Высшей гандбольной лиги.

Вчера, 4 декабря, в подмосковном Чехове продолжился групповой этап чемпионата Высшей гандбольной лиги.

Клуб «СГАУ-Саратов» встречался с хозяевами этапа - командой «МОУОР-Чеховские медведи», основу которого составили игроки юношеской сборной России. Как сообщает пресс-служба «СГАУ», первая половина матча характеризовалась примерно равной игрой соперников, что отразилось на результате: свисток на перерыв зафиксировал счет 19:18 в пользу молодежки «Медведей».

В начале второго отрезка игры саратовцам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед, и к 50-й минуте встречи «СГАУ» переигрывал хозяев площадки — 30:32. Но затем «медвежата» забросили четыре мяча подряд, и несмотря на то, что «аграриям» удалось снова сравнять счет, «Чеховские медведи», забив еще трижды, добились победы. Итоговый счет матча - 38:35 в пользу подмосковной команды.

Несмотря на поражение, «СГАУ-Саратов» с 26 набранными очками сохранил первое место в турнирной таблице. Но у уфимского УГНТУ-ВНЗМ 24 очка и игра в запасе.

Завтра, 6 декабря, «аграриям» предстоит снова встретиться с белгородским клубом «Технолог-Спартак», который, напомним, был переигран в первом матче.