После выборов Баталина заявила, что самовыдвижение единороссов — это «ни о чем»

Оценить

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина прокомментировала итоги выборов, которые прошли в стране вчера, 8 сентября. Пост она опубликовала на своей странице в Facebook.

По ее мнению, прошедшие выборы показали, что попытки некоторых местных элит обойтись без «Единой России» в избирательных кампаниях - провалились. Депутат привела слова секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака о том, что партия получила высокие результаты на прошедших вчера выборах в регионах и о том, что уменьшение списочных представительств на выборах и сокрытие партийного бренда – «разговоры ни о чем».

«Возвращение «Единой Россией» Иркутской области и начало этого процесса в Хакасии показывают, что конфетно-букетный период с избирателями у оппозиционных губернаторов рано или поздно заканчивается, а мы должны потратить это время на то, чтобы провести работу над ошибками, стать эффективнее и сильнее», - написала автор.

По мнению Баталиной, теперь все обратили внимание на Хабаровский край, где «властвует» ЛДПР и окружение местного губернатора Сергея Фургала. Депутат Госдумы заявила, что жители сделали свой выбор, который «Единая Россия» уважает, но будет «рядом, если (или когда) что-то пойдёт не так».

  • Согласно предварительным результатам довыборов в Саратовскую областную думу, в борьбе за мандат лидирует единоросска Татьяна Ерохина, баллотировавшаяся в качестве самовыдвиженца
  • По итогам прошедших в столице выборов в Мосгордуму самовыдвиженцы (включая членов «Единой России») занимают 26 мест в Мосгордуме после обработки 100% протоколов, КПРФ набирает 13 мест, члены партий «Яблоко» и «Справедливая Россия» лидируют в трех округах. Семнадцать из 20 выдвинутых депутатов прошлого созыва переизбрались в Мосгордуму.