Дмитрий Аяцков подтвердил, что он претендует на пост в министерстве образования РФ

Оценить
«Почему не министром? Это зависит, в том числе, и от меня. Я же не пойду охранять министерство», - подчеркнул Аяцков.

Дмитрий Аяцков претендует на пост замминистра образования РФ. Об этом ИА «Свободные новости» сообщил источник, приближенный к властным структурам.

Дмитрий Федорович в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» эту информацию не подтвердил и не опроверг, отметив, что сейчас рассматривает несколько вариантов дальнейшей карьеры, в том числе, пост в федеральном минобрнауки.

«Я нахожусь в кабинете, провел сегодня заседание ученого совета. Я работать в Поволжском институте им. П.А. Столыпина больше не буду», - подчеркнул Аяцков.

На вопрос о следующем месте работы бывший ректор ПИУ ответил уклончиво: «У меня есть право выбора. Есть предложения в Саратове, есть предложения в Москве. Я завтра улетаю в Москву, посмотрю, что это. Это должно быть интересно, это должно быть для души. Посмотрю, ничего не скрою, вы первые узнаете о моем решении».

Он подтвердил, что одним из вариантов его будущей работы является министерство образования РФ. «Я не знаю, какая это будет должность. Почему не министром? Это зависит, в том числе, и от меня. Я же не пойду охранять министерство. Я пока не принял решение, у меня на это есть целый декабрь – до новогодних праздников. На период принятия решения я, будем говорить, в штате президентской академии», - подчеркнул Аяцков.