Саратовские выборы. В администрацию Заводского района прибыло множество полицейских

Оценить
Саратовские выборы. В администрацию Заводского района прибыло множество полицейских
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Несколько минут назад в администрацию Заводского района Саратова, в здании которой располагается территориальная избирательная комиссия, зашло большое количество сотрудников полиции. Об этом с места событий ИА «Свободные новости» рассказал член Избирательной комиссии Саратовской области от партии «Яблоко» с правом совещательного голоса Александр Ермишин.

Собеседник отметил, что полицию представители партии вызывали в ТИК примерно с пяти часов утра. По словам Ермишина, примерно в шесть часов помещение комиссии покинули её председатель Людмила Кошкина и секретарь Елена Бокова.

О том, что необходимо вызывать правоохранителей, после утреннего конфликта с кандидатом в депутаты облдумы от «Яблока» Верой Афанасьевой и её помощниками заявляла Бокова. В итоге наряд приехал только сейчас, хотя до этого момента в администрации находились несколько полицейских, которые отказывались реагировать на заявления членов комиссии о нарушениях закона.

  • Ранее представители «Яблока» сообщали о возможных фальсификациях результатов выборов в Заводском районе. Они также заметили, что Кошкина и Бокова заперлись в помещении с выборной документацией, которое должно быть опечатано. В итоге, когда председатель и секретарь ТИК покинули комнату, Афанасьева и её сторонники встали у двери. Полицейские не реагировали на просьбы о помощи обеих сторон конфликта. Часть представителей штаба Афанасьевой, на время покинувшие здание администрации, не смогли вернуться обратно. Чиновники и сотрудник полиции заявили, что администрация работает с 9.00, и закрыли двери.