На довыборах в саратовскую облдуму лидирует единоросска-самовыдвиженец Ерохина

Оценить
На довыборах в саратовскую облдуму лидирует единоросска-самовыдвиженец Ерохина
Кандидат в депутаты саратовской облдумы Татьяна Ерохина. Фото Архив ИА «Свободные новости»
В борьбе за мандат гордумы преимущество также за единороссом — Александром Абраменко.

Согласно предварительным результатам довыборов в Саратовскую областную думу, прошедшим вчера, 8 сентября, в борьбе за мандат лидирует единоросска Татьяна Ерохина, баллотировавшаяся в качестве самовыдвиженца. Такая информация опубликована на сайте региональной избирательной комиссии.

Всего в списки избирателей по Заводскому одномандатному округу №2 были внесены 79,5 тысячи граждан, действительными признаны 8,9 тысячи бюллетеней, недействительными - 276. Таким образом, явка, по данным ИКСО, составила 11,5%.

В целом по всем УИК за кандидата от «Яблока» Веру Афанасьеву отдали голоса 782 избирателя, за Максима Бабура от «Коммунистов России» - 462, за Ерохину - 4,8 тысячи, за Антона Касаткина от ЛДПР - 423, за Виктора Червакова от КПРФ - 1,8 тысячи, за Илью Чугунова от «Справедливой России» - 618.

Также опубликованы предварительные результаты довыборов в Саратовскую городскую думу по Кировскому одномандатному округу №10. Там в списки избирателей были внесены 39,1 тысячи человек, действительными признаны 2,7 тысячи бюллетеней, недействительными - 75, предварительно, явка составила 7,1%.

Лидирует на выборах с тысячей голосов кандидат от «Единой России» Александр Абраменко, самовыдвиженец Сергей Алешин набрал 341 голос, Светлана Березина от «Справедливой России» - 465, Василий Илюшкин от ЛДПР - 229 и Павел Карпович от КПРФ - 614.

  • Ранее в ряде саратовских УИК наблюдатели зафиксировали несколько нарушений в ходе выборов в облдуму.