Саратов встречает ЧМ по пожарно-спасательному спорту. Фоторепортаж

Оценить
Саратов встречает ЧМ по пожарно-спасательному спорту. Фоторепортаж
Фото Роман Пятаков и Анастасия Лухминская

Сегодня, 9 сентября, в Саратове начнутся мероприятия чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. Корреспонденты ИА «Свободные новости» осмотрели, в каком состоянии город встречает соревнования международного уровня и что происходит рядом с главными площадками ЧМ – Театральной площадью и стадионом «Локомотив».

Обе площадки в последние дни экстренно приводили в порядок, укладывали свежий асфальт. При этом в центре города в эти дни затруднено движение автомобилистов и пешеходов из-за ремонтных работ ресурсоснабжающих организаций и реконструкции главной улицы города, проспекта Кирова. Продолжается ремонт кровли саратовского цирка.

На улице Волжской, на Театральной площади и у железнодорожного вокзала работают стелы с отсчетом времени до начала состязаний. Некоторые из них находятся в хорошем состоянии, но возле сада «Липки» объект пострадал от рук вандалов: на нем появились надписи, сделанные маркером.

Корреспондентам приходилось слышать от местных жителей шутку, что из-за чемпионата по пожарно-спасательному спорту центр города опахали - как опахивают деревню, которую хотят уберечь от природных пожаров.