На саратовской УИК №104 мужчина в костюме сантехника попытался вбросить лишний бюллетень

Оценить
На саратовской УИК №104 мужчина в костюме сантехника попытался вбросить лишний бюллетень
Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 8 сентября, наблюдатель на довыборах в областную думу от КПРФ на УИК №104 в Заводском районе Саратова (Огородная, дом 173, здание школы № 78) Наталья Куприянова сообщила о попытке вброса бюллетеня.

Девушка рассказала, что около 16.00 мужчина в комбинезоне сантехника вышел из кабинки для голосования и направился к урне, держа в каждой руке по бюллетеню. В каждом из них была проставлена галочка. Куприянова заявила, что это попытка вброса. Лишний бюллетень изъяли у гражданина и погасили, второй он опустил в урну. О голосовавшем известно, что его фамилия Кузнецов. Задержан полицией мужчина не был.

Член избирательной комиссии Оксана Рябова заявила корреспонденту ИА «Свободные новости», что это была случайность: два бюллетеня слиплись, и их выдали разом, а мужчина подумал, что должен проголосовать дважды.

Куприянова составила жалобу по этому факту. Кандидат в депутаты Вера Афанасьева написала комментарий к жалобе, заявив, что подозревает избирателя в покушении на уголовное преступление.

Ранее появилась информация, что на УИК №104 наблюдается аномально большое количество избирателей в дополнительном списке.

Мужчина, пытавшийся бросить в урну два бюллетеня на УИК №104 в Саратове. Фото Натальи Куприяновой