СМИ: Силовики пришли с обыском в штаб Навального в Петербурге

Оценить

В Санкт-Петербурге в штаб политика Алексея Навального пришли сотрудники полиции в масках. Об этом сегодня, 7 сентября, сообщают «Ведомости» со ссылкой на Twitter директора Фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова. По его словам, силовики устроили обыск. Причем координатора штаба и юриста в помещение не пустили.

В прямой трансляции, которая ведется в Twitter штаба, сторонники Навального уточнили, что причиной обыска стало подозрение полицейских на наличие «поддельных бюллетеней, которые мы приготовили для вброса».

Как сообщила замкоординатора штаба Ольга Гусева, полицейские пришли по сообщению, которое поступило на линию «02».

«Утверждают, что у нас тут готовятся бюллетени для вброса на выборах. С сотрудниками – две женщины с камерами эшника и непонятный высокий человек в маске, черных очках и в капюшоне», – написала она.

  • В московском штабе Навального и в офисе ФБК полиция провела обыски 8 августа. Сотрудники правоохранительных органов забрали всю технику, включая камеры и осветительные приборы.
  • Навальный, отбывавший административный арест, написал пост в своем блоге, где прокомментировал обыски в офисе и у сотрудников Фонда борьбы с коррупцией, которые прошли в рамках уголовного дела об отмывании денег.