Главврача клинической больницы им. Миротворцева СГМУ сняли с должности

Оценить

В клинической больнице им. Миротворцева освободили от занимаемой должности главного врача Владимира Рощепкина. Об этом накануне сообщили сторонники спикера Госдумы Вячеслава Володина в Instagram-аккаунте volodin.saratov.

В паблик, по их словам, приходило много жалоб от саратовцев на ситуацию в клинике. Данную информацию проверило министерство здравоохранения РФ и ректор СГМУ, причем в «большинстве случаев были найдены подтверждения».

До увольнения Рощепкин проработал на своей должности 18 лет.

  • Ранее, в августе прошлого года, в клинике закрыли экстренное отделение, после чего прием возобновили только в сентябре. При этом в конце сентября в клинике хотели экстренное отделение гнойной хирургии объединить с детским плановым хирургическим отделением.
  • В марте текущего года саратовцы сообщали, что в больнице пациенты лежат в коридорах, а некоторые — на кроватях из лавочек.
  • В июле была создана петиция за возобновление лечения детей с ювенильным ревматоидным артритом в клинике госпитальной педиатрии больницы им. Миротворцева. Автор сообщал, что КГП№2 не может принять и лечить детей по профилю «ревматология» из-за отсутствия лимитов, выделенных страховыми компаниями Саратовской области.