Достраивать 27 проблемных домов в Саратове планируется совместно с «Дом.рф»

Оценить
Еще 16 проблемных домов Саратовской области будут достраивать в рамках инвестиционных проектов.

В Саратове планируется достроить 27 проблемных домов в рамках инвестпроектов, реализуемых совместно с корпорацией «Дом.рф». Об этом 6 сентября сообщили сторонники спикера Госдумы Вячеслава Володина в Instagram-аккаунте volodin.saratov.

По их данным, в этот день была достигнута договоренность с правительством РФ, в рамках которой надеются решить проблему большинства обманутых дольщиков региона за счет средств федерального бюджета.

«В ближайшее время председатель Госдумы вместе с руководством «Дом.рф» планирует встретиться с обманутыми дольщиками, чтобы обсудить конкретные сроки достройки домов. Оставшиеся 16 проблемных домов будут достраивать в Саратовской области в рамках инвестиционных проектов», - заверили сторонники политика.

Они также уточнили, что для реализации данного проекта в области в ближайшее время нужно создать фонд поддержки обманутых дольщиков, в который будут поступать средства и будут заключены договоры со всеми домами, вошедшими в список на достройку с помощью ДОМ.РФ.

  • Ранее на встрече с обманутыми дольщиками председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин проинформировал, что на днях, предположительно в будущий понедельник, регион посетят представители компании «Дом.рф».
  • В области уже создан соответствующий региональный фонд и чиновники «готовы к этому механизму».