В саратовском ТЮЗе состоится премьера для самых маленьких зрителей

Оценить
В саратовском ТЮЗе состоится премьера для самых маленьких зрителей
Фото Анна Недочетова
Сегодня, 7 сентября, на исторической сцене ТЮЗа в здании на Вольской состоится вторая премьера сезона. На этот раз артисты представят спектакль для самых маленьких зрителей - «Еженька и нарисованные человечки» по сказке Александра Шарова. Пьесу специально для театра написала саратовский драматург Мария Соловьева. Режиссером стал Артем Кузин.

В постановке рассказывается о двух братьях – добром и злом, которые при помощи цветных карандашей дополняют свою реальность. Добрый брат нарисовал себе дочку – Еженьку, и друзей для нее – нарисованных человечков. Чтобы помешать им, злой брат создал Пятирога – чудовище с пятью рогами, остров вулканов, людоедов, огромную акулу и много других существ, но сила дружбы и добра справилась с ними.

Яркие и запоминающиеся декорации не оставят равнодушными ни детей ни родителей. Пальмы из мороженого и шоколада, зубастая акула, разноцветная змея, большая пластиковая бутылка – это и многое другое можно будет увидеть на сцене ТЮЗа.

В спектакле принимают участие Александр Андрюшенко, Анастасия Бескровная, Наталья Горячева, Дарья Доронина, Елена Земскова, Эльвира Иртуганова, Роман Мартынчев, Никита Матризаев, Алена Омельчук, Евгений Сафонов, Михаил Третьяков, Евгений Шикин, Артем Яксанов. Он идет без антракта и рекомендован для зрителей старше четырех лет.