Обманутые дольщики. В Саратове ожидают визит руководства «Дом.РФ»

Оценить
Обманутые дольщики. В Саратове ожидают визит руководства «Дом.РФ»
Мэр Саратова Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков

Сегодня, 6 сентября, в правительстве Саратовской области на очередном заседание рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков участники мероприятия обсудили ситуацию, связанную с долгостроями скандально известного застройщика Алексея Абасова, находящегося под следствием по делу о мошенничестве.

Перед тем как начать свой доклад мэр Саратова Михаил Исаев заявил, что сегодня в эксплуатацию вводится очередной многоквартирный дом ЖСК «Победа». Завершением строительства здания, расположенного по улице Зарубина, занималась фирма «Стройресурс».

Далее градоначальник рассказал о ситуации с ЖК «Астраханский», многоквартирном доме №38А, расположенном на Новоастраханском шоссе.

«Этот дом готов примерно наполовину. Здесь ведется процедура банкротства, поэтому решение о создании ЖСК пока еще не принято, а дом будет достроен за счет регионального фонда», - сообщил Исаев.

Председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин проинформировал, что на днях регион посетят представители компании «Дом.РФ».

«В понедельник к нам приедут представители «Дом.РФ». Мы создали региональный фонд и теперь готовы к этому механизму. Процесс пошел», - заверил Стрелюхин.

  • Ранее дольщики выражали недоверие Фонду, созданному для их защиты и боялись, что в случае несоблюдения трехстороннего соглашения, квартиры выданные Фондом обманутым гражданам, могут быть возвращены обратно.