Соловьев обозвал журналиста Дудя «ничтожной мразью» и «дегенератом» за обвинения власти в фильме о Беслане

Оценить

Телеведущий Владимир Соловьев в эфире передачи «Полный контакт» на радиостанции «Вести FM» назвал журналиста Юрия Дудя «ничтожной мразью» и «дегенератом» за фильм «Беслан. Помни».  Отрывок эфира опубликовал YouTube-канал «Политота».

Основной гнев телеведущего вызван нападками Дудя на государство, которое по его мнению виновно в многочисленных жертвах. Соловьев сказал, что в течение трех часов фильма блогера нет «ни малейшего понимания о том, что, почему и как реально произошло».

«Надо быть дегенератом. Лучше бы Head&Shoulders дальше рекламировал. В этой башке кроме химических элементов Procter&Gamble ничего не обнаружено. Он что спортивный журналист был бездарный. Теперь полез в другую область. Просто гадит по чуть-чуть», - говорил Соловьев.

Под конец словесной полемики Соловьев назвал Дудя «мразью» и заявил о том, что его продвигают определенные либеральные силы.

«Вы посмотрите на эти лица. Вы посмотрите на эту лощеную нечисть. Вы посмотрите на этого борца с перхотью. Там же ноль сопереживания. Кто эту мразь раскручивает ничтожную? Какие там деньги? Кто это все накручивает? Та самая либерастня пытается поднять его наверх», - заключил телеведущий.

  • Журналист и популярный блогер Юрий Дудь выпустил документальный фильм, посвященный теракту в школе Беслана 1 сентября 2004 года. Трехчасовое видео 2 сентября он опубликовал на своем YouTube-канале. На настоящий момент фильм посмотрели более 10 миллионов человек. 
  • Конфликт Соловьева и Дудя длится на протяжении ни одного года. В ноябре прошлого года Юрий Дудь на своем YouTube-канале дал нелестную оценку сериалу Юрия Быкова «Спящие», назвал фильм «стыдной пропагандистской дешевкой», но поддержал режиссера, выразив надежду, что этот талантливый деятель искусств в дальнейшем будет снимать хорошие картины. У Соловьева рецензия Дудя вызвала взрыв эмоций: в эфире станции «Вести FM» он разразился уничижительной тирадой в адрес коллеги.