На дом Эллы Памфиловой совершено нападение. Злоумышленник ударил хозяйку электрошокером

Оценить
Telegram-канал Bazа считает, что чиновнице повезло, так как нападавший не включил устройство.

Сегодня ночью, 6 сентября, на дом председателя Центральной избирательной комиссии России Эллы Памфиловой совершено нападение. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

Полицейские получили сообщение о нападении на хозяйку одного из домов, расположенного в Истре Московской области около 1.30. Прибыв по вызову, они установили, что потерпевшей является Памфилова. Злоумышленник в маске проник на террасу дома через окно, несколько раз ударил хозяйку электрошокером, после чего скрылся.

«По данному факту следователем СО ОМВД по Истре Московской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере – прим. ред.). Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению, розыску и задержанию лиц, причастных к совершению преступления. Расследование взято на контроль руководством МВД России», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным Telegram-канала Baza, преступник напал на Памфилову прямо в ее доме недалеко от деревни Лобаново.

«По информации источников, Памфилова перед сном прошла в прихожую, чтобы впустить кота, который гулял на участке. Однако в холле она наткнулась на постороннего человека – его лицо скрывала маска. Преступник ткнул её электрошокером и сразу сбежал. Памфиловой повезло – по всей видимости, нападавший забыл включить устройство, и оно не сработало. Из дома главы ЦИК, по предварительным данным, ничего не пропало», - сообщили авторы.