Радаев о ремонте дорог в Энгельсе: Из пяти направлений ни одно не находится в завершающей стадии

Оценить

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев раскритиковал ремонтные работы, ведущиеся на дорожной сети города. Об этом сегодня, 5 сентября, сообщает пресс-служба главы региона.

На участке в микрорайоне Анисовка на улицах Украинской и Степана Разина, которые соединяют поселок Приволжский и проспект Фридриха Энгельса, была грунтовая дорога. Новый маршрут позволит разгрузить Волжский проспект и сделать дополнительную объездную трассу. По словам главы Энгельсского района Дмитрия Тепина, планируется привести в порядок всю дорогу. Так как сейчас в ремонте находится участок в 1,6 километра, осталось отремонтировать еще три километра.

На улице Овражной строится новая проезжая часть. Улица соединяет две магистрали: проспект Энгельса и улицу Маяковского. Овражная была непригодной для транзитного проезда на протяжении 10 лет, в этом году принято решение отремонтировать ее. Радаев раскритиковал дорожников за то, что объект завершен только на 17%. Подрядчик рассказал главе региона, что сложности при строительстве возникли из-за необходимости перекладки коммуникаций.

На строительстве новой дороги на улице Колотилова, которая должна соединить Марксовское и Ершовское направления, из шести километров в этом году будет построено 1,1 километра. После окончания строительства появится альтернативный объездной маршрут.

Дорога на улице Пушкина от Больничного переулка до улицы Тельмана позволит разгрузить центральные улицы города. Тут Радаев тоже отметил крайне низкие темпы строительства, обратив внимание, что жителям неудобно ходить без проложенных тротуаров. Тепин заверил губернатора, что объект будет сдан к 1 октября.

На стройплощадке подземного пешеходного перехода к «Школе Нового века» на Лесозаводской сейчас идут внутренние работы в тоннеле, переход планируют доделать также к 1 октября. Радаев заявил, что к подрядчику должны применить штрафные санкции, так как он не успел завершить переход до начала учебного года и не уложился в срок контракта.

В итоге глава региона назвал работу на дорогах в Энгельсе неудовлетворительной.

«Из пяти направлений в Энгельсе ни одно не находится в завершающей стадии. Стояла задача все дороги по программе закончить до 1 сентября. Задержались почти на месяц. Это значит, что сроки изначально заложили неправильно, были приняты неверные управленческие решения. За всеми объектами стоят интересы жителей. Впредь такого быть не должно. Обозначенный сегодня срок, 1 октября, ни на день не должен быть задержан», - заявил Валерий Радаев.

  • Ранее губернатор осмотрел участок трассы «Новые Бурасы – Петровск» у села Вязьмино в Петровском районе и раскритиковал дорожников за качество, а также за сроки выполнения работ.
  • Министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков доложил, что по состоянию на 1 сентября в Саратове завершено более 90% участков, на региональных трассах – более 70%, в Энгельсе – более 60%. Губернатор указал чиновнику на низкие темпы работ и заявил, что недоделанный ремонт «вызывает негативное отношение жителей».