С 11 сентября в аэропорт «Гагарин» начинает летать на SSJ 100 компания «ИрАэро»

Оценить

В новый саратовский аэропорт «Гагарин» с 11 сентября начнет летать авиакомпания «ИрАэро». Об этом сегодня, 5 сентября, сообщает пресс-служба аэропорта.

Рейсы в Саратов будут осуществляться из столичного аэропорта Домодедово. Их будут выполнять на Sukhoi Superjet 100 улучшенной модификации «с увеличенной дальностью полета и рассчитанных на 103 посадочных места в салоне экономического класса».

Как сообщается, компания будет летать четыре раза в неделю. Вылет из Москвы в Саратов по понедельникам и средам запланирован на 20.10, по вторникам и пятницам – в 23.40 по московскому времени. Вылет из Саратова в Москву по вторникам и четвергам планируют на 7.45, а по средам и субботам – на 8.30 по местному времени.

«Авиакомпания «ИрАэро» - это уже седьмая авиакомпания, которая приступит к выполнению регулярных рейсов по маршруту Москва-Саратов-Москва. В настоящий момент из Саратова можно вылететь во все аэропорты Московского авиационного узла. Так, авиакомпании «Аэрофлот», Pegas Fly и NordWind осуществляют полеты в аэропорт Шереметьево, S7 - в аэропорт Домодедово, авиакомпании «Победа» и «РусЛайн» - во Внуково. На сегодняшний день суточная кресельная емкость на направлении Саратов-Москва превышает тысячу мест», - проинформировали представители аэропорта.

  • Новый аэропорт Саратова «Гагарин» был недавно открыт у села Сабуровка. Авиаперевозчики неоднократно подчеркивали, что высокие тарифы оператора воздушной гавани приводят к тому, что работа с ней невыгодна компаниям. В итоге, отмечали эксперты, высокие тарифы перевозчикам приходится компенсировать за счет повышения цену на билеты.
  • Журналисты «Свободных новостей» провели эксперимент, чтобы проверить транспортную доступность нового аэропорта «Гагарин» для жителей Саратова.