Михаил Исаев стал лидером медиарейтинга среди глав регионов ПФО

Оценить
Михаил Исаев стал лидером медиарейтинга среди глав регионов ПФО
Михаил Исаев. Фото Анастасия Лухминская

Глава Саратова Михаил Исаев возглавил рейтинг глав регионов Приволжского федерального округа по итогам августа. Результаты исследования сегодня, 5 сентября, предоставила компания «Медиалогия».

Мэр города занял первую строку с медиаиндексом 13,3 тысяч балла. Ему уступили глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, занявший второе место в рейтинге, и председатель казанской гордумы Ильсур Метшин с третьим результатом. Последним в рейтинге стал председатель совета депутатов Саранска Николай Бурнайкин.

Эксперты «Медиалогии» отметили участие Исаева в массовом забеге «Gagarin Runway», который прошел  на взлетной полосе нового аэропорта «Гагарин» в Саратовском районе.

«Глава города Саратов Михаил Исаев через личный аккаунт в Instagram рассказал горожанам, что пять перевозчиков обратились в городскую администрацию по вопросу повышения стоимости проезда в автобусах. Помимо этого, он рассказал о начале приема заявок на участие в конкурсе предпроектных решений «Изменим город вместе!». Кроме того, Михаил Исаев заявил, что из 95 объектов, ремонтирующихся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», уже закончены 65», - отметили исследователи.

Рейтинг строится на значении МедиаИндекса – показателя качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны, компании и бренда. Чем больше значение МедиаИндекса, тем более ярко и позитивно присутствие персоны в СМИ, тем позитивнее её имидж, создаваемый СМИ.

  • В июльском рейтинге глава Саратова занимал вторую позицию, уступив лидерство мэру Нижнего Новгорода. 
  • В мае Исаев занял третью строку с медиаиндексом 6,9 тысячи балла, уступив главам Нижнего Новгорода Владимиру Панову и Казани Ильсуру Метшину.