Досрочно перед выборами 8 сентября в Саратовской области проголосовали 64 человека

На выборах всех уровней, которые пройдут в Саратовской области в единый день голосования 8 сентября, будут замещаться 74 мандата. Об этом сегодня, 5 сентября, рассказал председатель областного избиркома Владимир Писарюк.
В частности, в регионе пройдут довыборы депутата Саратовской областной думы по одномандатному округу №2 Заводского района, на которые заявлено пять кандидатов.
Всего на территории области будут работать 1843 избирательные комиссии - в домах культуры, школах, медучреждениях, одна из них - в СИЗО.
С 24 июля по 4 сентября работали приемные пункты, куда избиратели могли подать заявления о голосовании вне своего участка. Досрочно проголосовали 64 человека.
Избирательные бюллетени к предстоящим выборам готовы и будут переданы в избирком завтра, 6 сентября. До единого дня голосования бюллетени будут находиться под охраной.
В Заводском районе в рамках довыборов в облдуму будут задействованы 10 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), девять устройств будут работать на выборах в городскую думу Саратова, еще семь КОИБов - в Красноармейске на выборах местного самоуправления.