Чемпионат мира: В Саратов прибудет команда пожарных из Китая

Оценить
Чемпионат мира: В Саратов прибудет команда пожарных из Китая
Министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов. Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 5 сентября, в 19.25 в Саратов для участия в чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту прибудет команда пожарных из Китайской Народной Республики, сообщил журналистам министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов.

На сегодняшний день, добавил чиновник, 21 страна подтвердила участие в соревнованиях. Ожидается прибытие около 600 участников.

Из иностранных делегаций китайская прибудет в город первой. Сборная России уже находится в Саратове. Замначальника регионального ГУ МЧС Алексей Власов отметил, что в прошлом году чемпионом мира стала сборная Чехии.

«Жаль, что нет сборной Украины, наших друзей... С ними интереснее было бы побороться», - добавил старший тренер сборной РФ Игорь Генералов.

Абросимов напомнил, что на Театральной площади и на стадионе «Локомотив» установлены тренировочные башни. Кроме того, на «Локомотиве» отремонтированы трибуны и раздевалки, на Театральной площади уложен свежий асфальт.

На 9 и 10 сентября намечены пробы оборудования и экскурсии для гостей, 11 сентября состоится открытие чемпионата. Торжественное закрытие турнира пройдет в два этапа: 14 сентября - для команд юношей и девушек, 15 сентября - для команд мужчин и женщин. Обе церемонии состоятся в ТЮЗе. Все мероприятия предполагают свободный вход, билеты предусмотрены только на открытие, но они будут бесплатными и нужны только для учета числа зрителей.