Сотня тысяч жителей Вольского района осталась без газа

Оценить
Сотня тысяч жителей Вольского района осталась без газа
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Чиновники предупреждают, что из-за невнимательности граждан отключение может продлиться неделю.

Вчера, 4 сентября, в 23.00 из-за ремонтных работ на газопроводах в Вольском районе были остановлены две газораспределительные станции, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области.

По данным ведомства в зону отключения попали 97 тысяч жителей Вольска, включая 34,8 тысячи детей, а также 6,5 тысячи жителей сел района, в том числе тысяча детей. На месте работают десять ремонтников вольского филиала АО «Газпром газораспределение Саратовская область».

На сайте администрации Вольского района также размещена информация о массовых отключениях потребителей. По данным чиновников, в зону ограничения попали Вольск, село Терса, поселок Тополевый (санаторий «Светлана»), села Тепловка, Талалихино, Широкий Буерак, Богородское, Заветное, Богатое, Куликовка и Девичьи Горки.

По данным администрации, восстановить газоснабжение потребителей планируется сегодня к 13.00.

«Пользование газом в указанное время может привести к возникновению аварийной ситуации. Давление газа в сетях должно сохраняться для скорейшего пуска по окончании работ 5 сентября, в противном случае повторный пуск газа займет до семи дней, - предупреждают жителей чиновники. - Всем потребителям необходимо перекрыть краны на газовом оборудовании не позднее 22 часов 00 минут 4 сентября и не открывать до 17 часов 00 минут 5 сентября».

При возникновении вопросов гражданам советуют звонить по телефонам: 04 (104 - с мобильного), (84593) 5-28-78.