Радаев — подрядчику реконструкции проспекта Кирова: «Ускоряйтесь»

Оценить
Радаев — подрядчику реконструкции проспекта Кирова: «Ускоряйтесь»
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на проспекте Кирова. Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области

Вчера, 3 сентября, губернатор Валерий Радаев в очередной раз проинспектировал ход реконструкции общественных пространств Саратова, сообщает пресс-служба главы региона.

В саду имени Радищева на Театральной площади подрядчик сообщил, что ночью ожидает подвоза щебня, а вскоре планируется начать установку фонарных столбов.

На проспекте Кирова завершается ремонт коммуникаций, после которого должна последовать опрессовка труб. Весь процесс должен продлиться около трех следующих дней. Параллельно круглосуточно ведутся работы по благоустройству.

Представитель компании-подрядчика заверил губернатора, что все необходимые материалы есть. Он также добавил, что в рамках реконструкции отремонтируют фонтан перед консерваторией.

Валерий Радаев поставил подрядчику задачу оптимизировать сроки ремонта.

«Ускоряйтесь. Проспект - одно их любимейших мест горожан и гостей города. Важно как можно скорее привести его в порядок», - цитируют чиновники главу региона.

  • Ранее глава Саратова Михаил Исаев обещал, что реконструкция проспекта Кирова будет завершена до 15 октября, а сада имени Радищева - до 5 сентября.