Радаев о работах на трассе в Петровском районе: Деньги есть, а ремонта не было

Оценить

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел участок трассы «Новые Бурасы – Петровск» у села Вязьмино в Петровском районе и раскритиковал дорожников за качество, а также за сроки выполнения работ. Об этом сегодня, 3 сентября, сообщает пресс-служба главы региона.

«Нельзя так медленно работать. Деньги есть, а все лето ремонта не было», - сказал Радаев.

Сложности на участке автодороги возникали с самого начала ремонта, при чем не только технического, но и организационного характера: дорожники не справлялись с объемами. При этом ранее глава региона сообщил, что ремонт участка профинансирован из бюджета в полном объеме.

«В Петровском районе – это самый тяжелый участок дороги. Дорогу строили 30 лет назад, асфальт фактически укладывали прямо на землю. А эта трасса - самая востребованная у местных жителей. Она ведет к отдаленным населенным пунктам. И еще это самый короткий выход с райцентров: Новые Бурасы и Базарный Карабулак на федеральную магистраль», - уточнил Радаев.

Дорожники обещали завершить капитальный ремонт 12 километров дороги в середине октября, увеличив на объекте количество рабочих и техники. Кроме того, по словам подрядчика, будет обеспечен проезд на пятикилометровом участке автодороги «Новые Бурасы – Петровск» от села Вязьмино до границы Петровского района, а в следующем году он будет капитально отремонтирован.

  • Вчера, 2 сентября, Радаев обсудил с министром транспорта и дорожного хозяйства региона Николаем Чуриковым итоги дорожного ремонта, производимого в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».
  • Чуриков доложил, что по состоянию на 1 сентября в Саратове завершено более 90% участков, на региональных трассах – более 70%, в Энгельсе – более 60%. Губернатор указал чиновнику на низкие темпы работ и заявил, что недоделанный ремонт «вызывает негативное отношение жителей».
  • Ранее глава региона пообещал за три года отремонтировать дорогу до Балтайского района.