В Марксе высадят более двух тысяч кустов роз

Оценить
На уборку и озеленение города потратят более 20 миллионов рублей.

Вчера, 3 декабря, на сайте «Госзакупки» администрация Марксовского муниципального района объявила аукцион по поиску подрядчика, который займется проектированием благоустройства и озеленения города, а также реконструкцией и капитальным ремонтом дорог. На эти цели администрация района планирует потратить из своего бюджета более 20 миллионов рублей.

В частности, согласно приложенной к аукционной заявке смете, в Марксе в будущем году планируется высадить 2236 кустов роз. Большая часть из них будут высажены около городского суда. Кроме того, средства будут израсходованы на выкашивание травы, побелку деревьев, уборку мусора. В рамках расходов указаны также уборка снега и наледи в зимний период, очистка открытых лотков системы отвода талых и ливневых вод и обработка тротуаров и пешеходных дорожек песко-соляной смесью. Также в списке планируемых работ указано благоустройство остановок общественного транспорта на проспектах Ленина и Строителей, улицах Кирова, Интернациональной, Куйбышева, Заводской, Дорожной, а также на улице Загородная Роща и улицах 5-я Линия и 10-я Линия. Помимо прочего, будет установлено 784 новых дорожных знака.

Заявки на участие в аукционе можно подавать до 24 декабря, подрядчик, с которым администрация заключит годовой контракт, будет определен 30 декабря.