Радаев надеется отремонтировать дорогу к Балтайскому району за три года

Оценить
Радаев надеется отремонтировать дорогу к Балтайскому району за три года
Фото Анастасия Лухминская

Губернатор Валерий Радаев проинспектировал ход ремонта автодорог в Новобурасском и Петровском районах, сообщает пресс-служба главы региона.

В Новобурасском районе у села Тепловка начался ремонт автодороги «Саратов - Базарный Карабулак – Балтай». В прошлом году на части дороги было обновлено покрытие по программе Саратовской агломерации. Теперь в ремонте находится участок от села Тепловка в сторону Саратова протяженностью 25 километров. Он примыкает к уже отремонтированному участку дороги. По данным подрядчика, укладка асфальтобетонного основания должна завершиться в сентябре, асфальтового покрытия - в октябре этого года. 

«В этом году автоподъезд от Саратова до Новых Бурас будет полностью приведен в порядок. На трассе большой поток машин, поэтому принято решение сделать здесь высокотехнологичный ремонт, с привлечением современной дорожной техники. Это самый протяженный объект в области, который будет делаться единым участком. Задача по этой трассе - за три года отремонтировать дорожное полотно до Балтайского района», - заявил Радаев.

  • Вчера губернатор раскритиковал министра транспорта и дорожного хозяйства Николая Чурикова за затягивание сроков работ на отдельных участках областных трасс.