Архангельский депутат Александр Дятлов прокомментировал выступление Ольги Баталиной

Оценить
Обнародована видеозапись с заседания круглого стола в Архангельске. Ольга Баталина не хочет рекламировать Саратов, депутат Дятлов считает сравнение региона с Татарстаном некорректным.

На видеохостинге YouTube появилась обнародованная «Агентством народных новостей» видеозапись с заседания круглого стола в Архангельске, где депутат Госдумы Ольга Баталина раскритиковала областного парламентария Александра Дятлова за его жалобы на проблемы с бюджетом. Напомним, выступление Баталиной привлекло внимание СМИ из-за резких высказываний, в частности, она позволила обратиться к парламентарию на ты: «А тебе должность в областной думе зачем?»

Рассуждая о работе депутатов в регионах Ольга Баталина в качестве примера привела Татарстан.

«Я расскажу, как работают другие регионы, как работает Татарстан, я не буду рекламировать Саратов, который я представляю. Каждый депутат областного собрания связан напрямую с депутатом Государственной думы», - заявила она, пояснив, что только совместная работа областных и федеральных депутатов может привлечь средства в бюджет региона.

После заседания депутат Александр Дятлов прокомментировал выступление Баталиной для прессы.

«В пример Татарстан приводят, но там 15 депутатов Госдумы, не очень корректное сравнение, - заметил он.

Депутат также отметил существенные различия в финансировании регионов из федерального бюджета: «У нас все идет в Татарстан, у нас поддержку получает Чечня больше, чем все регионы Российской Федерации».

Александр Дятлов посетовал, что Архангельская область из-за недостатка средств не может принимать участие в полномасштабном софинансировании социальных проектов. Также он согласился с заявлением Ольги Баталиной о необходимости совместной работы в этом направлении местных депутатов с депутатами Госдумы.

Комментируя саму тему заседания круглого стола, на котором обсуждались вопросы защиты детей от вредной для них информации, депутат заметил, что одни запретительные меры результата не принесут.

«От того, что мы все запретим и не создадим условий, у нас молодежь будет скатываться от безделья в любую пропасть», - считает он.