За смерть карабулакской пенсионерки под лавиной будут судить владельца гаража

Оценить

В смерти 62-летней женщины в результате схода снега с крыши гаража в Базарном Карабулаке обвиняют директора общества с ограниченной ответственностью, которому принадлежит здание. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Речь идет о трагедии, происшедшей утром 6 марта этого года. Пенсионерка находилась рядом с гаражным помещением, когда внезапно с крыши сошел массивный пласт снега. Поблизости в этот момент никого не было. Экстренные службы вызвал проходивший мимо сотрудник ООО. Спасатели освободили женщину из-под снежного завала, но медики уже не смогли ей помочь. Согласно результатам судебно-медицинского исследования, причиной смерти потерпевшей стала асфиксия.

На основании собранных доказательств, обвинение в причинении смерти по неосторожности предъявили директору организации. В следственном управлении уточнили, что именно он ответственен за безопасность эксплуатации зданий и сооружений ООО, в том числе за очистку крыши гаража. Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал полностью.

Сейчас уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.