Володин отдалился от топ-10 ведущих политиков России

Оценить
Володин отдалился от топ-10 ведущих политиков России
Председатель Госдумы Вячеслав Володин. Фото vvolodin.ru
В рейтинге АПЭК Ольга Баталина обошла Романа Абрамовича.

Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало на своем сайте рейтинг сотни самых влиятельных политиков России в августе 2019 года.

Как и в июле, в экспертное исследование попали два представителя Саратовской области. Председатель Госдумы Вячеслав Володин за месяц опустился на две строчки в рейтинге, заняв 13 место с 5,78 балла. Его падение, помимо прочего, обусловлено резким ростом рейтинга секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, поднявшегося с 16 сразу на восьмую строчку. Кроме того, Володина обогнал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сохранивший 12 место.

Наоборот, существенно улучшила позиции в исследовании АПЭК депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина. За месяц она поднялась с 75 на 71 место, оказавшись на одну строчку выше известного миллиардера Романа Абрамовича.

Лидером рейтинга с большим отрывом остается президент Владимир Путин, места со второго по четвертое остаются за премьер-министром Дмитрием Медведевым, главой администрации президента Антоном Вайно и министром обороны Сергеем Шойгу соответственно. На пятое место с восьмого поднялся первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов.