Обвиняемому в коррупции главе Калининского района продлили домашний арест

Оценить
Олег Мортов не сможет покидать свой дом еще минимум два месяца, но сохраняет должность.

Вчера, 2 сентября, в Волжском районном суде Саратова состоялось заседание по делу главы Калининского района области Олега Мортова, обвиняемого в получении взятки суммой в 550 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, суд рассматривал ходатайство следователя СУ СКР о продлении чиновнику меры пресечения.

«В судебном заседании защитник и обвиняемый просили суд изменить меру пресечения на подписку о невыезде и надлежащем поведении или запрет определенных действий, - информирует ведомство. - Исследовав представленные материалы и выслушав участвующего в судебном заседании прокурора, поддержавшего ходатайство следователя, судом срок домашнего ареста обвиняемому продлен на два месяца».

  • По версии следствия, глава одного из МО района, действуя в сговоре с Мортовым, потребовал от фермера 550 тысяч рублей за оказание содействия в оформлении в собственность крестьянско-фермерского хозяйства ряда бесхозяйных объектов недвижимости, а также за не предъявление претензий со стороны муниципального района к оформлению объектов.
  • В конце июня появилось сообщение об аресте предполагаемого сообщника Мортова. 
  • Ранее в пресс-службе губернатора ИА «Свободные новости» сообщали, что глава Калининского района продолжит занимать должность главы района до решения суда, до соответствующего представления от СКР, либо до увольнения по собственному желанию.