В Саратове ремонт дорог завершен на 90 процентов от плана

Оценить
В Саратове ремонт дорог завершен на 90 процентов от плана
Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков. Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 2 сентября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев обсудил с министром транспорта и дорожного хозяйства региона Николаем Чуриковым итоги дорожного ремонта, производимого в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».

Чуриков доложил, что по состоянию на 1 сентября в Саратове завершено более 90% участков, на региональных трассах – более 70%, в Энгельсе – более 60%. 

«Ведется жесткая работа по приемке готовых объектов, проводится экспертиза, которая проверяет качество ремонта. Все недоделки заставляем сразу же исправлять. Пока объект не принят, работы не оплачиваем», - отчитался министр.

Радаев указал чиновнику на низкие темпы работ на трассе Самара – Энгельс – Волгоград в Ивантеевском и Энгельсском районах, на дорогах Саратов – Тёпловка – Балтай, Петровск – Новые Бурасы, Озинки – Перелюб, Балашов – Романовка, Пугачёв – Перелюб, а также на автодороге Шереметевка – Большие Копены и на автоподъезде к селу Воскресенское.

Губернатор заявил, что недоделанный ремонт «вызывает негативное отношение жителей» и напомнил, что в этом году на дороги области выделены 9,5 миллиарда рублей, а с учётом федерального финансирования – 12,3 миллиарда.

«Жители должны чувствовать позитивные изменения каждый год. До 1 октября необходимо завершить все объемы ремонта на этот год, и перейти на осенне-зимнее содержание дорог», - поставил задачу Радаев.