Убийство двухмесячной девочки в Саратове. Обвиняемый арестован

Оценить
Убийство двухмесячной девочки в Саратове. Обвиняемый арестован
Фото Роман Пятаков
Отец малолетнего ребенка признал свою вину.

Кировский районный суд заключил под стражу 38-летнего саратовца, признавшегося в жестоком убийстве двухмесячной дочери. Об этом сегодня, 2 сентября, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сообщил пресс-секретарь инстанции Андрей Самохвалов.

«Его только что арестовали», - коротко сообщил он.

На вопрос о том, почему суд проигнорировал просьбу журналистов проинформировать о предстоящем избрании меры пресечения, собеседник заявил: «Мы не знали, когда органы следствия обратятся в суд с ходатайством об аресте. Как только это случилось, его тут же рассмотрели».

Собеседник также не стал уточнять срок содержания под стражей обвиняемого.

  • Следователи СУ СК России по Саратовской области возбудили уголовное дело о хладнокровном убийстве двухмесячной девочки. По их данным, преступление 31 августа совершил 38-летний местный житель. Он дождался, когда его сожительница отправится в магазин, взял детскую переноску, в которой находилсь его дочь и поднялся на чердак дома. После этого обвиняемый ударил ножом малышку в шею, и та скончалась. Мотивом для совершения жестокого убийства, по некоторым данным, послужила врожденная патология девочки. 
  • Подозреваемого задержали, ему было предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.
  • Также в семье воспитывается двухлетний мальчик, сейчас он остался с матерью. СМИ установили, что семья из-за антисанитарных условий содержания детей состояла на учете в полиции как находящаяся в социально опасном положении. Мать и отец, которые не состоят в официальном браке, привлекались к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.